Телефон для обращений:
+7 (904) 152-29-49



ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Большой Байкальский инклюзивный Сплав 2022

Главная > Новости РО ВОРДИ Иркутской области > Большой Байкальский инклюзивный Сплав 2022

 Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ) региональное отделение Иркутской области ведет свою деятельность более 4 лет, всесторонне поддерживая семьи, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.
 13 августа 2022 состоится важное летнее событие «Большой Байкальский инклюзивный Сплав 2022». В планах провести самый грандиозный инклюзивный Сплав в России.
Мероприятие планируется стать системным в рамках исполнения Конвенции о правах инвалидов и законодательства РФ, направленного на защиту и реализацию прав инвалидов, в том числе детей-инвалидов.
Родители своими силами, поддерживая друг друга, организовывают досуговую, спортивную и туристическую деятельность для детей инвалидов и всех членов семьи. В сплаве примут участие семьи из гг Иркутска, Ангарска, Шелехова, Саянка.
Более двух лет свою деятельность туристический клуб РО ВОРДИ Иркутской области «Академия Капитанов». Это очень важно для семей, оказавшись в кругу единомышленников, пробовать разные туристические маршруты для детей с ограниченными возможностями здоровья.
В нашей команде семьи, воспитывающие детей с аутизмом, ДЦП, нарушениями слуха, диабетом и с другими диагнозами.
Именно в рядах дружной команды многие дети поучаствовали в пеших походах, ледовых переходах, сплавах на рафтах. Кто-то впервые совершил путешествие на электричке. Так как родители опасались, что не справятся с трудностями, которые могли возникнуть, в одиночку.
Огромный прогресс у детей, участвующих в туристической деятельности. Это расширение кругозора, приобретение важных навыков самостоятельности, преодоление страхов.
Это вера в свои силы! И немаловажный фактор – это досуг, который сплачивает семью. Это новые друзья и крепкие дружеские отношения.
Мы хотим поделиться радостными эмоциями и позитивным настроением от путешествий, доступных каждому, сделать выбор в пользу активного образа жизни, не смотря на сложности. Подать пример активности и яркого досуга, развития адаптивного туризма, используя максимально возможности нашего региона для семейных путешествий.
 Сплав состоится 13 августа 2022 г. в количестве 120 человек, из них 68 детей с инвалидностью от 4 лет и инвалидов 18 + с ментальными и иными нарушениями.
К организации и проведению мероприятия «Большой Байкальский инклюзивный Сплав 2022» активно привлекаются некоммерческие общественные организации.
Реализация проекта позволяет выработать эффективные подходы интеграции инвалидов в общество. Доступная среда- это не только пандусы, это и отдых , и адаптивный спорт, и адаптивный туризм.
Приглашаем к сотрудничеству, стать соорганизатором и поддержать проект РО ВОРДИ Иркутской области – масштабное детское инклюзивное мероприятие, которое может оказать существенное влияние и способствовать позитивным изменениям в общественном мнении о возможностях с целью их социальной интеграции, легко.
Что для этого нужно?
Позвоните 89041522949