Телефон для обращений:
+7 (904) 152-29-49



ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Что нужно для счастья мальчишки? Очень удобная коляска!

Что нужно для счастья мальчишки? 

Очень удобная коляска! Такая, чтобы ездить самостоятельно, без проблем. 

О ТСР  Юлия Рогачёва член РО ВОРДИ Иркутской области знает не очень много, больше конечно то, что касается именно её  ребёнка. Кресло-коляску активного типа Отто Бок Авангард 4 с боковыми панелями для сына Серёжи 26.11.2021 получили по индивидуальной закупке. 

Помогала Лилия Викторовна. Когда-то пару лет назад ходили к Ковтун Ирине Александровне, тогда ещё заместителю управляющего ФСС по другому поводу. И заодно поговорили о коляске. Как и что делать. Поменяли ИПРА, и потом год ждали, за это время им привозили 2 другие коляски, но они от них отказывалась. В ФСС менялись работники и им опять заказывали не ту коляску по госконтракту. В результате Юлия написала заявление на Ковтун И.А. , чтоб разобрались с индивидуальной закупкой.

Ведь замеры были сделаны именно для коляски Авангард. Потом ещё несколько  раз связывались по поводу кресло-коляски. И Ирина Анатольевна поставила на контроль закупку! И вот, Слава Богу у Серёжи - коляска! Прошлая у Сережи почти такая же, семья Серёжи покупали её сама, при чем специально ездили на замеры в Москву.  А сейчас стало удобнее, не нужно ехать на замеры. Так как замеры для коляски можно сделать по видео связи, либо по фотографиям. 

Тогда коляска стоила около 200 тыс. руб. Сейчас дороже - ребёнок вырос и размер коляски стал больше. 

И наконец им купило коляску наше родное государство! Вот такую активную коляску наше ФСС закупило впервые. 

Здесь очень важны замеры! Прямо чудо какое-то! - говорит Юлия. А как рад Серёжка, смотрите сами!