Телефон для обращений:
+7 (904) 152-29-49



ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Встреча с экспертами бюро МСЭ

Главная > Новости РО ВОРДИ Иркутской области > Встреча с экспертами бюро МСЭ

8.04.2022 г. в ФКУ «ГБ МСЭ по Иркутской области» прошла встреча-экскурсия родителей регионального отделения Всероссийской организации родителей детей инвалидов (РО ВОРДИ) Иркутской области с экспертами бюро МСЭ. Родителей приветствовала Федюкова М.В. – временно исполняющий обязанности руководителя – главного эксперта по медико-социальной экспертизе. Сасси Н.Ю. – консультант по профессиональной реабилитации инвалидов показала родителям кабинет социально-бытовой и социально-средовой адаптации инвалидов. Работники МСЭ собственными силами оснастили этот кабинет, для того чтобы знакомить инвалидов и родителей детей инвалидов со средствами реабилитации и предметами быта. Представленные ТСР и различные бытовые приспособления для инвалидов заинтересовали родителей, но к сожалению о подборе ТСР и обучении использованию ТСР в этом кабинете конечно речи не идёт. Так как даже те же кресло-коляски представлены в небольшом количестве и всего несколько марок, выбрать и подбирать здесь просто нечего. Не говоря уже о других ТСР.  
Далее экскурсию проводила Беспрозванных Л. В. – руководитель VI экспертного состава ФКУ «ГБ МСЭ по Иркутской области» Минтруда России.
Врачи -эксперты бюро ответили родителям на интересующие их вопросы. За что им огромное спасибо.
Такие встречи очень важны и для экспертов МСЭ и тем более для нас, родителей. Ведь только общими усилиями мы можем сделать так, чтоб в каждом регионе был настоящий выставочный зал ТСР и были знающие специалисты, которые могут помочь родителям правильно подобрать ТСР.