Телефон для обращений:
+7 (904) 152-29-49



ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Экскурсия в пожарную часть

Главная > Новости РО ВОРДИ Иркутской области > Экскурсия в пожарную часть

Безопасность всегда стоит на первом месте. 18 февраля в канун дня защитника отечества пожарная часть устроила для детей РО ВОРДИ Иркутской области экскурсию. Дежурный, начальник карула и группа реагирования с увлечением рассказывали о своей работе, показали нашим ребятам технику, используемую в целях ликвидации огня. Мальчишки, девчонки а так же родители, бабушки, дедушки с большим интересом слушали представителей такой опасной и героической профессии, задавали вопросы, узнавали много нового о работе машины и пожарных при ликвидации огня, подержали в руках и попробовали использовать в работе брандспойт, примерили на себя форму пожарных, подышали кислородом, обследовали автомобили, узнали устройство и оснащение, узнали распорядок дня пожарных, как несут дежурство:обучаются, тренируются.
Рассказали ребятам о том, почему нельзя поджигать сухую весеннюю траву, привел много примеров об опасности использования неконтролируемого огня, напомнил ребятам правила пожарной безопасности в школе и дома.
Выражаем огромную благодарность
Главному Управлению МЧС России по Иркутской области Вячеславу Федосеенко, Алексею Широкову, сотрудникам пожарно- спасательной части√ 2 за экскурсию и познавательную лекцию для наших ребят.
МЕНЯЕМ МИР ВМЕСТЕ