Телефон для обращений:
+7 (904) 152-29-49



ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Физкультурно- оздоровительный комплекс "Лидер"

Главная > Новости РО ВОРДИ Иркутской области > Физкультурно- оздоровительный комплекс "Лидер"

Одним из направлений РО ВОРДИ является организация адаптивного спорта в Иркутской области. Физкультурно- оздоровительный комплекс "Лидер" на Рябикова 48 стали нашими партнёрами и друзьями.

Открыт набор на отделение по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в дисциплине «пауэрлифтинг».

Единственное в городе отделение, где занимаются дети с интеллектуальными нарушениями (легкая умственная отсталость, аутизм, синдром Дауна и т.д.)

Дети занимаются бесплатно на начальном этапе три раза в неделю, продолжительность тренировки составляет 90 минут. На этап начальной подготовки зачисляются лица от 10 до 18 лет. Для зачисления требуется медицинская справка о том, что занимающийся может посещать секцию пауэрлифтинг.

Тренер - Петрик Иван Петрович, имеет высшее образование по специальности «Физическая культура для лиц с отклонением в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура). Является мастером спорта России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Одним из приоритетных направлений работы Ивана Васильевича является стимулирование детей с ограниченными возможностями здоровья к ежедневным спортивным занятиям, а в дальнейшем мотивирование и вовлечение их в соревновательную и спортивную деятельность.

Запись по тел. 8(3952) 563-707