Телефон для обращений:
+7 (904) 152-29-49



ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Обмен опытом

21-22 августа 2023 года координатор по направлению "МСЭ, СФР, ТСР" Семейных приемных РО ВОРДИ Иркутской области, сертифицированный специалист по подбору ТСР, Юлия Рогачева, посетила специализированную выставку-форум технических средств реабилитации "Мир ТСР" в Улан-Удэ.

"Я хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями от этого мероприятия. Мне было очень интересно и познавательно на выставке, где я смогла узнать много нового о технических средствах реабилитации от практиков, таких как эрготерапевты и менеджеры. В нашем городе, увы, нет такой площадки для подбора ТСР с таким широким ассортиментом. На выставке не только можно посмотреть и примерить различные ТСР, но также получить возможность настроить их под ребёнка".

Во время выставки удалось встретиться с организаторами и пригласить их в Иркутскую область.

24 августа на встрече с председателем РО ВОРДИ Иркутской области Татьяной Вильман и представителями центра ,Ксенией Ефремовой
эрготерапевт, специалист по комплексной реабилитации, инструктор ЛФК, физический терапевт, специалист по подбору технических средств реабилитации и Юлией Талеровой, эрготерапевт, специалист по дошкольному и школьному образованию, специалист по подбору технических средств реабилитации
подбора и адаптации "ТСР-МПРКЕТ.РУ" было принято решение о проведении выставки-форума ТСР в Иркутской области в апреле 2024 года. Организаторами этого мероприятия выступит РО ВОРДИ.

РО ВОРДИ считает, что проведение выставки-форума ТСР в Иркутской области будет очень важным событием для региона. Это даст возможность детям с ограниченными возможностями получить доступ к разнообразным техническим средствам реабилитации и подобрать их под свои индивидуальные потребности. Такое мероприятие также способствует обмену опытом и знаниями между специалистами, что поможет улучшить качество жизни детей с ограниченными возможностями.
МЕНЯЕМ МИР ВМЕСТЕ!