Телефон для обращений:
+7 (904) 152-29-49



ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Орагнизация летнего отдыха

Главная > Новости РО ВОРДИ Иркутской области > Орагнизация летнего отдыха

В нашей стране сегодня существует целый ряд программ которые направлены на поддержку людей с инвалидностью и детей в том числе. А организация летнего отдыха для детей с инвалидностью ментальными нарушениями, нарушением ода, сахарным диабетом к сожалению недоступна.
2 марта 2023 председатель РО ВОРДИ Татьяна Вильман подняла вопрос об организации летнего отдыха на рабочей встрече с представителями Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Министерство социального развития 38 .
Для детей с ментальными расстройствами есть специальные программы в рамках которых дети с такими заболеваниями могут поехать в летние лагеря. Мы надеемся, что в скором будущем эта программа будет работать и на территории Иркутской области, будет развиваться и улучшаться, создавая достойные и доступные условия жизни для детей с инвалидностью.
РО ВОРДИ Иркутской области БлагодаримБлагодарит
Татьяну Платан - заместителя министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и
Алексея Макарова - заместителя министра. Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, за интересную и полезную встречу
МЕНЯЕМ МИР ВМЕСТЕ?