Телефон для обращений:
+7 (904) 152-29-49



ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Переход "Байкал возможностей"

Главная > Новости РО ВОРДИ Иркутской области > Переход "Байкал возможностей"

Инклюзивный ледовый переход «Байкал возможностей» состоялся!

Более 250 человек (самому юному – 5 лет, самой мудрой 75, самому мудрому – 84) 4 марта совершили ледовый переход от Култука до Слюдянки – 8.5 километров. Такой поход во второй раз организует региональное отделение Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями (ВОРДИ).

В этом году к ним присоединились 10 общественных организаций Приангарья (в том числе спортивные из Ангарска и Саянска), врачи-эксперты Главного бюро медико-социальной экспертизы, участники областного проекта «Своя жизнь», жители социальной деревни «Прибайкальский исток», волонтеры – ученики 8 В и 9 Д школы № 69, сотрудники МЧС России по Иркутской области.

Сбор всей многочисленной команды состоялся в Култуке. Туда путешественники организованными группами добирались автобусами и на электричке. Подкрепившись гречневой кашей с тушенкой, сладким чаем полевой кухни, стройными рядами отправились по льду красивейшего озера Байкал в сторону Слюдянки. Ощущения участников оказались непередаваемыми, абсолютно все зарядились энергией и позитивными впечатлениями.

Все без исключения прибыли на финиш, а в Слюдянке их ждал настоящий праздник: деды морозы разных национальностей, концерт и спортивные состязания.

Все с нетерпением ждут следующих походов и причем не только ледовых.

Отзывы участников:

«очередное невероятное приключение в нашей жизни. Мы были рады впервые поучаствовать в ледовом переходе по Байкалу. Было здорово, погода была на нашей стороне, спасибо всем за компанию».

«это неоценимый вклад в реабилитацию инвалидов. А самое главное – мы взглянули на жизнь другими глазами. Желаем Вам крепкого здоровья и процветания!»

«вернулись домой и пересматривая фотографии, мы вновь переживаем счастливые моменты этого прекрасного дня».

«БАЙКАЛ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» сближает»!

«особенно восхитил мужчина, мужеством и силой, более позитивного человека не встречала. И дети, которые помогали ему весь переход. Даже умудрились моих детей прокатить. Респект большой и уважение. Периодами даже бежать приходилось, чтоб догнать».

«первый раз на ледовом переходе. Получили море удовольствия, а Анжелика сама прошла такое большое расстояние – для нас это рекорд! Масса радостных эмоций! И сама природа нам благоволила».

Руководитель региогального отделения ВОРДИ Иркутской области Татьяна Вильман: «благодарю всех и каждого за этот день. Сегодня мы превзошли сами себя. Одной большой командой. Солнечный день, эмоции, испытания самого себя, уставшие и счастливые лица на финише – главное, ради чего стоит делать такие мероприятия. Спасибо всем, кто был с нами! Встретимся в будущем году на III Инклюзивном Ледовом переходе ВОРДИ "БАЙКАЛ ВОЗМОЖНОСТЕЙ" 2024!»