Телефон для обращений:
+7 (904) 152-29-49



ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Подписано соглашение о сотрудничестве с Министерством образования

Главная > Новости РО ВОРДИ Иркутской области > Подписано соглашение о сотрудничестве с Министерством образования

Подписано соглашение о сотрудничестве с Министерством образования

18 октября 2023 года было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Министерством образования Иркутской области и Региональным отделением ВОРДИ Иркутской области. Соглашение Максим Александрович Парфёнов и Татьяна Александровна Вильман заключили с целью защиты прав детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями.

Иркутская область работает над обеспечением равных возможностей образования и социальной адаптации детей-инвалидов. Соглашение о сотрудничестве важный шаг в этом направлении.

Цель соглашения - доступность образования для детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями. Создание специализированных классов и групп, адаптацию учебных программ и материалов, а также повышение квалификации педагогических работников.

Кроме того, соглашение также направлено на развитие социальной адаптации детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями. Организация специальных программ поддержки и реабилитации, проведение тренингов и консультаций для родителей и опекунов, а также создание условий для участия в общественной жизни.

Соглашение предусматривает сотрудничество в области информационной поддержки. Обе стороны обязуются обмениваться необходимой информацией о правах и возможностях детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, а также о доступных услугах и программе поддержки. Это поможет родителям и опекунам получить необходимую информацию и руководство для обеспечения наилучшей заботы и поддержки детей.
МЕНЯЕМ МИР ВМЕСТЕ!