Телефон для обращений:
+7 (904) 152-29-49



ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Расширение границ

Расширяем границы!
16 августа 2023 г. состоялась встреча Председателей РО ВОРДИ Иркутской области Татьяны Вильман и Председателя Местного отделения (МО) г. Шелехова и Шелеховского района Иркутской области Ириной Парфеновой с Мэром г. Шелехова Максимом Модиным.

 Обсудили вопросы взаимодействия. Ирина Парфенова озвучила ряд вопросов, решение которых зависит от главы города. Это и вопросы по здравоохранению, нехватка узких специалистов, организация школы диабетиков для родителей, переподготовка и повышение квалификации медиков, меры социальной поддержки, доступность или вернее, отсутствие доступности дошкольного, общего школьного образования, нуждаемость в строительстве коррекционной школы в городе и Шелеховском районе для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Принято решение о встрече на комиссии по делам инвалидов при Мэре г. Шелехов.
О помещении МО ВОРДИ , где родители детей инвалидов и инвалидов старше 18 лет смогут получить консультации по разным аспектам жизнедеятельности от ранней помощи, установление инвалидности, образования, дневной социальной занятости до организации сопровождаемого проживания.
Председатель РО ВОРДИ Иркутской области благодарит Максима Николаевича за встречу, конструктивный разговор и желание работать с родительским сообществом на благо детей-инвалидов и их семей.
МЕНЯЕМ МИР ВМЕСТЕ!