Телефон для обращений:
+7 (904) 152-29-49



ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

РО ВОРДИ Иркутской области приняли участие в Школе пациентов для родителей детей с нарушениями развития

21.10.201 РО ВОРДИ Иркутской области приняли участие в Школе пациентов для родителей детей с нарушениями развития! 

Сегодня продуктивный день для многих участников "Школы пациентов", в рамках которых почти целый год проходят обучающие мероприятия для нас, родителей детей с инвалидностью. Первый цикл проходил благодаря Всероссийскому союзу пациентов и нашим иркутским экспертам: Глуховой Марине, Белоусовой Людмиле, Башкатовой Татьяне. Мы изучали основы законодательства и конструктивному взаимодействию с органами МСЭ и здравоохранения. Второй цикл заключается в том, что начались встречи с врачами. Сегодня состоялось мероприятие для нас, родителей детей-инвалидов.      Речь шла о следующем:     

В век информационных технологий и интернета  порой так трудно бывает понять, какая информация  является подлинной, правдивой, а самое главное,  полезной для вас и вашего ребёнка, и какая вводит  в заблуждение и способна отнять один из самых  ценных ресурсов — время.   

Какие методы двигательной реабилитации  существуют?   В чем особенности каждого из них?

Порой выбор в пользу нетрадиционных методов  отнимает годы, драгоценные годы, которые могли  быть потрачены с пользой на освоение новых  навыков и улучшение качества вашей жизни и  вашего малыша!   

Как разобраться в информационных ловушках?   На что опираться, выбирая верный  реабилитационный путь?   В интерактивной форме для родителей сегодня прошло мероприятие  "Возможности реабилитации  при детском церебральном  параличе: мифы и реальность"                                                              Спикером мероприятия была Машанская Александра Валерьевна, доцент кафедры физической и реабилитационной медицины ИГМАПО, к.м.н., врач высшей квалификационной категории    

Благодаря компании " IPSEN" у семей появились  возможность овладевать знаниями, касающимися реабилитации детей. И что самое необыкновенное, что сегодня происходило, это то, что нашим особенным детям было организовано прекрасное и незабываемое мероприятие. Оно проходило параллельно школе пациентов для их родителей. Для детей организовали мероприятие специалисты библиотеки им. Молчанова Сибирского. 

Помогли им волонтеры клуба приемных родителей "Открытые сердца", сообщества приёмных родителей " Точка будущего" и волонтерского движения "Добровольный выбор".Дети и родители с пользой и множеством приятных моментов провели время. Наполнились новой информацией, познакомились с новыми людьми. 

Благодарим нашим прекрасных организаторов и волонтеров сразу двух замечательных мероприятий. Благодарим наши семьи за возможность встретиться и пообщаться! Было великолепно!