Телефон для обращений:
+7 (904) 152-29-49



ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Социальные услуги для вашего ребёнка и способы их получения

Главная > Новости РО ВОРДИ Иркутской области > Социальные услуги для вашего ребёнка и способы их получения

24 августа 2022 состоялся семинар «Социальные услуги для вашего ребёнка и способы их получения», организованный совместно ОГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» с Региональным отделением ВОРДИ Иркутской области на территории комплексного центра.
Родителям рассказали, что благодаря открытию нового отдела появилась возможность оформить договор с ОГАУСО «КЦСОН» для кратковременного присмотра за детьми на дому, сопровождение детей на прогулках и т.д. Это очень важная тема для наших мам, осуществляющих постоянный уход за детками, которых невозможно оставить.
Родители задали волнующие их вопросы. Заведующий отделением социального обслуживания на дому Дарья Олеговна Варнакова отвечала на поставленные вопросы.
Председатель РО ВОРДИ ИО Татьяна Вильман рассказала родителям о нашей Всероссийской родительской организации, о целях и направлениях работы. Пригласила в наши ряды, тех, кто ещё не с нами.
Координатор РО ВОРДИ ИО по направлению МСЭ, ФСС, ТСР Юлия Рогачёва поделилась информацией о том, с чего начать, чтобы получить качественные ТСР от ФСС.
Что такое электронный сертификат (ЭС).
Как грамотно им воспользоваться. Поделилась своим опытом работы с ЭС.
О том, что именно при помощи ЭС у родителей есть возможность самим выбрать ТСР, и о том, что сделать это стало легче и быстрее,
Не нужно ждать, когда будет заключён госконтракт.
В ходе обсуждения родители задавала свои вопросы и делились своим опытом в получение качественных ТСР.
Родители пришли на семинар с детьми. Комплесный центр подготовился к встрече и был во всё оружии. Детям- колясочникам помогли подняться на второй этаж. Был организован в соседнем кабинете присмотр за детьми, игры.
А завершилось мероприятие дружным чаепитием.
Родители, дети и специалисты общались в непринужденной дружественной атмосфере за чашечкой чая с вкусностяшками
Семинар прошёл в доброжелательной атмосфере. РО ВОРДИ Иркутской области и ОГАУСО «КЦСОН» наметили перспективы на дальнейшее сотрудничество.
Благодарим заместителя директора ОГКУСО КУСОК ОГАУСО "КЦСОН" Елену Львовну Мищенко за организацию семинара и сотрудничество.