Телефон для обращений:
+7 (904) 152-29-49



ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Участие в рабочей группе

Главная > Новости РО ВОРДИ Иркутской области > Участие в рабочей группе

Председатель РО ВОРДИ Иркутской области, Татьяна Вильман приняла участие в рабочей группе по взаимодействию исполнительными органами государственной власти с общественными организациями инвалидов в Иркутской области
 Группа создана под председательством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Валентины Феофановны Вобликовой во исполнение послания Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева для эффективного взаимодействия c исполнительными органами государственной власти и общественных организаций инвалидов.
 В состав рабочей группы вошли представители министерств социальной защиты, образования, здравоохранения, труда и занятости, культуры, спорта, управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным проектам и представители Всероссийских общественных организаций (ВОИ, ВОГ, ВОС и ВОРДИ).
 На заседании рабочей группы председатели Всероссийских! организаций подняли проблемные вопросы:
организация доступности здравоохрания , организация доступной среды, обеспечение инвалидов по зрению говорящими глюкометрами, создание парка социального такси, проблемы инвалидов в получении дошкольного образования и начального общего образования, и другие.
Первый заместитель министра Алексей Макаров предложил до 10 октября дополнить список вопросов по улучшению качества жизни инвалидов и их семей , и направить в Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области для дальнейшей работы. На заседании сформирован и утвержден План работы на 2023 год.
 Приняты решения профильным министерствам и ведомствам доложить о решениях поставленных задач.
МЕНЯЕМ МИР ВМЕСТЕ!