Телефон для обращений:
+7 (904) 152-29-49



ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Важная встреча в Шелехове

Главная > Новости РО ВОРДИ Иркутской области > Важная встреча в Шелехове

22 августа 2023 г. прошла встреча Председателя Местного отделения (МО) г. Шелехова и Шелеховского района Иркутской области – Ириной Парфеновой.
Координатора по здравоохранению – Натальей Шариповой. Координатора культуры и спорта – Анной Михайдаровой.
И начальником управления образования – Ириной Юрьевной Шишко и её помощниками.

В рамках встречи мы обсуждали ряд важных вопросов, касающихся образования и благополучия наших детей.

Одним из основных вопросов, который был поднят на встрече, это набор в коррекционный класс. Мы выразили свою озабоченность и просили уточнить условия набора. Это вопрос, который требует понимания и внимания со стороны управления образования, чтобы обеспечить нашим детям равные возможности получения качественного образования. Ответ:" Набор производила школа в посёлке "Чистые Ключи" в коррекционный класс начального звена, для детей со слабой умственной отсталостью, без проблем с опорно–двигательным аппаратом.

Также, мы обсудили необходимость создания группы в детских садах для детей с сахарным диабетом, в связи с тем, что данное заболевание "молодеет".
Это станет важным шагом в обеспечении условий и поддержки детей с таким заболеванием, чтобы дети могли пользоваться детскими садами без препятствий и ограничений, могли развиваться, учились общаться с другими детьми, играть, что бы у них шла подготовка к школе, а родители таких детей могли работать.

Мы также обсудили вопрос о работе комиссии по питанию в школах города Шелехов и Шелеховского района, а также о включении в состав комиссии по питанию родителей из МО ВОРДИ Шелехов и Шелеховского района. Это вопрос, который напрямую связан с здоровьем и благополучием детей.

В ходе встречи было также затронуто множество других адресных вопросов, которые касаются отдельных семей воспитывающих детей-инвалидов. Эти вопросы являются нашими приоритетами, и МО ВОРДИ Шелехов и Шелеховского района благодарит Ирину Юрьевну Шишко и её помощников, за внимание и поддержку, которую она оказывает в решении этих сложных и важных вопросов.

Мы верим, что наша работа и сотрудничество продолжится, и что вместе с нашими партнерами из управления образования, мы сможем сделать все необходимое для того, чтобы наши дети получали полноценное образование, были здоровы и имели равные возможности на пути к своему развитию и успеху.