Телефон для обращений:
+7 (904) 152-29-49



ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ВОРДИ в Шелехове

С целью объедения и продвижения инициатив родительских сообществ по созданию достойных условий жизни в обществе, социальной и образовательной инклюзии детей и взрослых с инвалидностью создана организация ВОРДИ.
В г. Шелехов Иркутской области создано Местное отделение ВОРДИ.
Председатель МО г. Шелехов
Ирина Васильевна Парфёнова

 Если в вашем городе местного отделения пока нет, но есть желающие, активные родители, готовые ходить в Администрацию, то председателя местного отделения согласно письму Минтруда должны включить в Совет при главе, это письмо получили всё ведомства и министерства регионов, и ждут контакты местных координаторов; также можно просить включить экспертом в местную общественную палату. Все муниципальные управления образования, спорта, культуры, здрав и т.д. должны взаимодействовать с ВОРДИ.
Местные отделения могут создаваться на основании решения Совета ВОРДИ, решением Общего собрания на территории органа местного самоуправления при наличии не менее 3 (три) членов ВОРДИ на соответствующей территории, Советом рекомендовано подавать заявления на создание местного отделения от 10 членов.
Местное отделение входит в состав соответствующего Регионального отделения.
(Если вы далеко, вам присутствовать не обязательно. Вы можете связаться по Скайпу и представиться) . Потом организовать мероприятие по вручению книжек и на него приехать и сфотографироваться вместе. И забрать оригиналы заявлений и протокола. Они хранятся в местном отделении.
Каждый член ВОРДИ получает Членскую книжку с отметкой об уплате взноса. После утверждения Советом Председатель Правления Местного отделения получает Удостоверение

Устав ВОРДИ http://vordi.org/content/o_vordi/ustav_vordi
Согласно Уставу, членами могут быть только родители-опекуны-попечители детей и взрослых с инвалидностью

Председатель РО ВОРДИ Иркутской области
Татьяна Александровна Вильман
89041522949