Телефон для обращений:
+7 (904) 152-29-49



ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Вторые Международные детские инклюзивные творческие Игры

Главная > Новости РО ВОРДИ Иркутской области > Вторые Международные детские инклюзивные творческие Игры

Завершились Вторые Международные детские инклюзивные творческие Игры в г. Ижевск.
ВОРДИ каждого региона провели большую работу по проведению регионального этапа и отбором лучших представителей на Финал Игр.

Дети из Приангарья стали призерами международных инклюзивных игр в г. Ижевск
Участие во Вторых Международных детских инклюзивных играх в Ижевске приняли дети с разными видами инвалидности и ОВЗ от 6 до 18 лет, а также молодежь с ментальными нарушениями до 27 лет из 57 регионов и 3 стран. Всего более 2800 участников продемонстрировали свои таланты в 31 номинации в 8 видах искусства.
В разных номинациях Иркутскую область представили сестры Асташенко Варвара и Елизавета, Екимова Анастасия, Сутырин Владислав, Першикова Анастасия, Линевич Денис, Касатова Анастасия, а также хореографический коллектив детского дома-интерната № 1 г. Иркутска.

В жюри игр более 100 известных деятелей культуры и искусства. Председатель жюри Сурикова Алла Ильинична - кинорежиссёр, сценарист, педагог; народная артистка РФ, лауреат Премии Правительства России, член Союза кинематографистов РФ.

В копилку Приангарья наши ребята везут награды. Настя Касатова стала Лауреатом II степени в подноминации «Живопись», танцевальный коллектив иркутского детского дома № 1 стал Лауреатом II степени в подноминации «Народный танец».

Организаторы Игр - Директор Общественного объединения "Союз Всероссийских и ведущих организаций инвалидов АбиАрт" - Наталья Валерьевна Крель и председатель Совета Всероссийской общественной организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов; Член Совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве Российской Федерации, сопредседатель Координационного Совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Общественной палате Российской Федерации Елена Юрьевна Клочко.

Региональное отделение ВОРДИ Иркутской области благодарит за помощь, за информационную поддержку Правительство Иркутской области Министерство социального развития 38 Министерство культуры Иркутской области Министерство образования Иркутской области и лично Председателя Российский Детский Фонд Иркутское отделение Юлию Бойко за помощь в приобретении авиабилетов Касатовой Анастасии, занявшей II место и её маме.
( К сожалению, не все ребята смогли поехать на Финал игр 22-24 августа в Ижевск. Сутырину Владиславу из г. Саянск мы не смогли найти спонсора, и не дали возможности принять участия очно. Влад пишет прекрасные стихи и рассказы)
Поздравляем ребят!
Желаем им творческих успехов!
Творческим инклюзивным играм быть!