Телефон для обращений:
+7 (904) 152-29-49



ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Заседании рабочей группы по взаимодействию с общественными организациями инвалидов

Главная > Новости РО ВОРДИ Иркутской области > Заседании рабочей группы по взаимодействию с общественными организациями инвалидов

28 марта председатель РО ВОРДИ Иркутской области приняла участие в
заседании рабочей группы по взаимодействию с общественными организациями инвалидов.

Собравшиеся обсудили итоги предоставления областной государственной поддержки общественных организаций инвалидов в 2023 году и о возможностях ее получения в 2024 году.
 общественники отметили, что уже проработаны меры о соблюдении прав инвалидов, детей-инвалидов при получении услуг в сфере здравоохранения.
о проведении в начале декабря этого года областной выставки-ярмарки технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…»

На рабочей группе рассмотрели и вопросы взаимодействия исполнительных органов власти региона с общественными организациями инвалидов.

Председатель РО Татьяна Вильман отметила, что по результатам первой встречи не выполнены поручения министерством образования:
опрос по нуждаемости подвоза детей-инвалидов из разных районов города в специальные коррекционные школы с октября 2023 не отработан.
Региональное отделение ВОРДИ провело опрос родителей. Данные опроса показали, что в школах √2, 3, 4, 6, 7, 12 не была проведена работа, внесенная в протокол рабочей группы.
Напоминаем, что Рабочая группа создана по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Татьяна Вильман внесла ряд предложений:

???? ️проработать вопрос социального такси совместно с органами местного самоуправления.

????рассмотреть возможность изменения условий участия в конкурсах социально значимых проектов, которые проводятся для общественных организаций инвалидов.

МЕНЯЕМ МИР ВМЕСТЕ!